Monday, February 18, 2013

Обновление в дистро.

VELEHENTOR | VISHUDHA KALI | CLOSING THE ETERNITY - Ishopanishad  
(Vegvisir Music)




.описание:
Ишопанишад - уникальный по меркам современности альбом, созданный в процессе реалтайм перформанса, где вся музыка сыграна на "живых" акустических инструментах, без использования "электроники" вообще. Альбом концептуален и состоит из трех треков - подготовительного ритуала, предваряющего мистерию исполнения Иша Упанишады, второго трека - собственно самой мистерии и третьего, длинного медитационного, заключительного, позволяющего слушателю глубоко погрузиться в себя и ощутить след вибраций одного из самых монументальных ведических текстов. Упанишада исполнена в каноническом стиле на санскрите в состоянии глубочайшей концентрации и медитативной практики. В записи альбома были использованы инструменты "восточных" традиций, все они - привезенные подлинники из этнографических поездок.
Немного о содержании Иша Упанишады - этот древнейший текст является условным комментарием к Ведам, содержит в себе вступление и 18 гимнов и входит в десятку самых авторитетных текстов (после самих Вед), в краткой, простой для понимания и в то же время очень емкой форме рассказывающих об истинности и ложности т.н. "человеческих ценностей", не навязывая никому никаких доктрин и религий. Она просто указывает современным людям на скудность, тщетность, краткосрочность, бренность и бездарность их т.н. кармической, "мирской" активной деятельности. Читая и перечитывая ее шлоки (четверостишья) нельзя не удивиться той точности описания реалий того, что называется наша современная жизнь, как будто автор смотрел вперед во времени сквозь века, написав этот удивительный текст и тем самым показал нам, современным жителям из своего бесконечно далекого прошлого что, в общем-то... да, ничего не изменилось, люди остались теми же, их проблемы не изменились, и поэтому сейчас, как и 4 тысячи лет назад, этот текст актуален и свеж... "В бесконечную тьму попадают те, кто почитает мистику, но в еще большую тьму поглощает тех, кто поклоняется Абсолюту" - Шри Ишопанишад, 9.
Альбом "Ishopanishad" - совместная работа двух известных индустриальных музыкантов и деятелей индустриального и блэкметаллического андеграунда Андрея Булина|Комарова [Vishudha Kali | Лэйбл Fight Muzik] и 121 [Velehentor | Closing The Eternity | Nuclear Winter | Valhalla | Сумеречные Тени]. Альбом был исполнен на концерте всего 1 раз, в Екатеринбурге.
Описание с сайта издающего лейбла http://vegvisir.info/o001.html
300 рублей.


FOREST - Заревом Над Прахом CD (Stellar winter)
 CD'97/'08. Легенда русского Black Metal, достигшая в своем творчестве таких глубин тьмы и холода, о существовании которых иные могут лишь смутно предполагать. Холодный мелодизм, вплетённый в призрачную мглу ночи среди бесконечных русских лесов.
Описание с сайта издающего лейбла http://www.stellarwinter.org/rel.html
250 рублей

FOREST - Песнью в Жатве Горя CD (Stellar Winter)
CD'98/'08. Чёрный Метал, мрачный и холодный, как наши зимы и колдовская тьма. Суровая ярость и простые мелодии тревожат Дух и сердце тех, кто ещё жив.
Описание с сайта издающего лейбла http://www.stellarwinter.org/rel.html
250 рублей











FOREST -  Обрекая Надежду на Вечность CD (Stellar Winter)

CD'99/'08. Это час январских вьюг и злых метелей, сошествие в населённый духами мрак ландшафтов русского Black Metal'a.
 Описание с сайта издающего лейбла
http://www.stellarwinter.org/rel.html 
250 рублей











HORNA - Kun Synkka Ikuisuus Avautuu CD (Frostcald Records)

250 рублей

HORNA - Perima Vihassa Ja Verikostossa CD (Frostcald Records)
250 рублей

DRAPSNATT - Hymner Till Undergangen CD (Frostcald Records)
250 рублей

No comments:

Post a Comment